Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 октября 2011 года Следственными органами СК России по ЕАО проводится проверка по факту смерти трехмесячного ребенка

21 октября текущего года в 09 часов 45 мин. в Октябрьское отделение Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по ЕАО от оперативного дежурного отделения полиции поступило сообщение о том, что в утром в одном из частных домов в селе Луговое Октябрьского района ЕАО, по месту своего постоянного проживания, обнаружен труп трехмесячного ребенка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ребенок родился в июле текущего года, роды прошли без отклонений, каких-либо заболеваний или патологий у ребенка не выявлено. Мать ребенка – девушка из многодетной малообеспеченной семьи, отец ребенка с ней временно не проживал, т.к. устроился на работу в другом селе. Со слов фельдшера, наблюдавшего за новорожденным, в семье для него были созданы удовлетворительные условия, он имел необходимую одежду и питание, за ним осуществлялся постоянный уход, ребенок с рождения ни разу не болел.

Кроме этого установлено, что мать ребенка укладывала его спать рядом с собой на одной кровати, так же было и накануне трагедии. Предварительно запеленав ребенка, женщина уложила его на бок, после чего уснула. Утром ребенка обнаружили лежащим в такой же позе, но уткнувшегося лицом в подушку, он не подавал признаков жизни. Проведенные фельдшером реанимационные мероприятия к положительным результатам не привели, она немедленно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе проверки будут исследоваться все возможные версии смерти ребенка, в т.ч. и насильственная. Причина смерти младенца будет установлена судебно-медицинским экспертом. Только после выполнения всех необходимым проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости