Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 августа 2013 года Перед судом предстанет житель области, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности 8-летнему мальчику

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в августе 2012 года обвиняемый незаконно присоединил провод к опоре, относящейся к воздушной линии от подстанции, расположенной вблизи Некрасовской ЦРБ. Он оставил провод на территории своего земельного участка в поселке Красный Профинтерн и незаконно пользовался электрическим током напряжением 220 Вольт. В мае 2013 года вечером на территории домовладения находился 8-летний соседский мальчик. Ребенок случайно прикоснулся рукой к проводу, в результате чего получил травму – поражение техническим электричеством. От полученных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости