Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 августа 2013 года В отношении директора детской школы искусств Ленского района возбуждено уголовное дело о хищении

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, поступившим из ОМВД России по Ленскому району, возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств с. Беченча» МО «Ленский район» Республики Саха (Якутия), члена избирательной комиссии МО «Беченчинский наслег». Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как полагает следствие, директор в период с февраля по июнь 2012 года вносила в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности записи об отработке часов преподавателя школы, которая фактически не работала в учреждении.

На основании табеля бухгалтерией Ленского улусного управления образования на имя не работающего педагога начислялись денежные средства. За указанный период, как полагает следствие, с учетом налогов директор школы получила более 110 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, используя на личные нужды.

Вышеуказанные незаконные действия директора школы повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов организации, выразившееся в причинении материального ущерба Муниципальному образованию «Ленский район».

В настоящее время ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости