Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 августа 2013 года В Ростовской области бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения) в отношении бывшего оперуполномоченного МРО № 5 УЭБ и ПК ГУ МВД России.

По версии следствия, в городе Белая Калитва Ростовской области 18 марта 2013 года в 18.25 по 19.00 оперуполномоченный МРО № 5 УЭБ и ПК ГУ МВД России получил через адвоката от гражданки, являющейся жительницей хутора Михайлов Тацинского района Ростовской области, денежные средства в сумме 150 000 рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности по факту получения ею якобы необоснованной социальной выплаты по Федеральной целевой программе «Ветхое жилье».

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по РО.

В апреле 2013 года указанный сотрудник полиции был уволен из правоохранительных органов в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Ранее 6 мая 2013 следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области в отношении адвоката, передававшего денежные средства, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

В настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 12:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости