Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2013 года Вынесен приговор в отношении инспектора ДПС ОБДПС УГИБДД МВД по Республике Калмыкия и его супруги

Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Очир-Горяеву Алтыну Петровичу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в особо крупном размере) и его сообщнице Очир-Горяевой Сагларе Васильевне, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в период с 2 декабря 2011 года по 6 февраля 2012 года Очир-Горяев, с целью хищения денежных средств совершил мошеннические действия в сфере страхования, изготовив подложные материалы дела об административном правонарушении и представив их с целью получения страховой выплаты. В свою очередь его супруга, действуя с ним по предварительному сговору, оказала ему пособничество, внеся не соответствующие действительности сведения в протокол об административном правонарушении, о своем участии в ДТП.

В результате преступных действий инспектора ДПС ОБДПС УГИБДД МВД по Республике Калмыкия и его супруги, был причинен значительный материальный ущерб на сумму 491 тысяча 576 рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а его сообщнице 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости