Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 августа 2013 года Бывший заместитель директора Государственного областного бюджетного учреждения «Мончегорский комплексный центр социального облуживания населения», обвиняемая в присвоении и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя директора Государственного областного бюджетного учреждения «Мончегорский комплексный центр социального облуживания населения». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, и использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Установлено, что в 2011 году обвиняемая в связи с заболеванием находилась на лечении в ГОБУЗ «МЦГБ». Однако по окончании лечения, используя свое служебное положение, не представила в отдел кадров листок временной нетрудоспособности, в связи с чем работниками отдела кадров были изготовлены табели учета рабочего времени с внесенными в них ложными данными относительно исполнения ею своих служебных обязанностей. Впоследствии, имея корыстный мотив, обвиняемая, зная о ложности табелей учета рабочего времени, утвердила их, после чего подписала соответствующие финансовые документы о начислении ей заработной платы.

В результате преступных действий обвиняемой незаконно выплачена заработная плата в сумме более 27 000 рублей.

В ходе предварительного следствия она добровольно возместила причиненный ею ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости