Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2011 года В Камчатском крае перед судом предстанет бывший сотрудник милиции за незаконное проникновение в жилище и превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции УВД города Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия) и ч.3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, вечером 10 января 2011 года участковый, незаконно, с применением насилия проник в квартиру жителя краевого центра, расположенную по улице Батарейной в городе Петропавловске-Камчатском, где из личных неприязненных отношений кулаками нанес множественные удары по голове потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 00:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости