Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2013 года Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате падения на него бетонной перегородки полуразрушенного здания

31 июля 2013 года около 23 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вечером этого же дня на мужчину, который находился на территории полуразрушенного здания бывшей мебельной фабрики по улице Репина в городе Екатеринбурге, обрушилась бетонная перегородка второго этажа. В результате пострадавший оказался под завалом и погиб от полученных телесных повреждений (по предварительным данным, причиной смерти мужчины явилась сочетанная травма головы, туловища и конечностей).

По данному следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что мужчина являлся индивидуальным предпринимателем и приехал к указанному полуразрушенному зданию для того, чтобы собрать для последующей реализации металлолом (металлические штыри-опоры бетонных плит). И в момент, когда мужчина находился на первом этаже, на него сверху упала бетонная перегородка пола 2 этажа.

В рамках проводимой доследственной проверки следователем Следственного комитета совместно с полицейскими и сотрудниками регионального МЧС выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного инцидента. Выясняется ответственный владелец здания, также устанавливаются непосредственные причины обрушения (проверяется информация о том, что возможной причиной обрушения конструкций могла послужить несанкционированная срезка несущих металлоконструкций). Тело мужчины направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости