Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 августа 2013 года Полицейский предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного УМВД России по городу Брянску Александра Левачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в конце ноября 2011 года полицейский при проведении проверки по сообщению об обнаружении сотрудниками банка фальшивой денежной купюры номиналом 1000 рублей подменил изъятую при осмотре места происшествия банкноту на подлинную, которую направил для экспертного исследования. Впоследствии на основании полученного таким образом заключения экспертов о подлинности денежной купюры было принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате должностное лицо укрыло тяжкое преступление в сфере фальшивомонетничества, чем существенно нарушило охраняемые законом интересы, связанные с обеспечением исключительной монополии государства на выпуск денежных знаков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости