Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2013 года Следственным управлением по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала коммерческого предприятия, подозреваемого в коммерческом подкупе

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора краснодарского филиала ФГУП «Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в июле 2013 года один из руководителей предприятия по организации транспортных перевозок обратился к подозреваемому по вопросу продления договора аренды используемого им имущественного объекта. Директор филиала, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, предложил оказать мужчине содействие в пролонгации договора аренды за 12 миллионов рублей. В ходе следующей встречи директор филиала пообещал провести торги и обеспечить на них победу представляемого мужчиной предприятия в случае передачи им указанных денежных средств. О данном факте представитель предприятия сообщил в следственное управление по краю. 30 июля 2013 года согласно заранее достигнутой договоренности заявитель встретился со знакомым директора, которому передал часть денежных средств в размере 50 тысяч долларов США. После передачи данной суммы дальнейшие действия мужчины были пресечены работниками краевого управления ФСБ. При этом указанный мужчина не был осведомлен о преступном умысле подозреваемого.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости