Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 августа 2013 года В Хомутовском районе глава одного из муниципальных образований подозревается в присвоении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Калиновский сельсовет» Хомутовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2010 года глава муниципального образования, действуя из корыстной заинтересованности, изготовил фиктивное решение собрания депутатов МО «Калиновский сельсовет», в соответствии с которым ему с 1 января 2011 года выплачивалось ежемесячное денежное содержание в размере более 34 тысяч рублей, вместо положенных 25 тысяч рублей. На основании указанного подложного документа главой за период с 1 января 2011 года по 31 мая 2013 года было похищено около 252 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Кроме того, в отношении главы муниципального образования «Калиновский сельсовет» расследуется ранее возбужденное уголовное дело по факту присвоения денежных средств, начисленных за отпуск, в котором он, якобы, находился, не смотря на то, что в этот период времени отбывал наказание в виде административного ареста по постановлению мирового судьи за совершенное им правонарушение – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате, за период с 24 января по 4 февраля 2013 года подозреваемый незаконно получил из бюджета более 22 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости