Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2013 года Бывший глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества и присвоении денежных средств

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы сельского поселения в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 и ч.3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что бывший глава сельского поселения одного из районов области в 2010 году получил в кассе администрации денежные средства на командировочные расходы в сумме 18 000 рублей. Впоследствии им предоставлены несоответствующие действительности сведения и документы о сумме произведенных расходов. Так, завышено количество дней – времени нахождения обвиняемого в командировках и представлен поддельный счет на проживание в гостинице, изготовленный обвиняемым самостоятельно. В результате его преступных действий бюджету сельского поселения причинен ущерб на сумму 16 580 рублей.

Также обвиняемый, взяв под отчет денежные средства в размере 4000 рублей на хозяйственные расходы, присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению. К авансовому отчету в качестве оправдательного документа приложил квитанцию об оказании администрации сельского поселения услуг на сумму 4000 рублей, что не соответствовало действительности.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости