Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2013 года В Краснодаре работник департамента имущественных отношений и местный житель подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов департамента имущественных отношений Краснодарского края и 36-летнего местного жителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, чиновник в силу занимаемой должности был осведомлен о наличии двух свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения в Кореновском районе. Об этом он сообщил своему 36-летнему знакомому для поиска арендатора на данные земельные участки. С этой целью указанный мужчина встретился с местным предпринимателем, в разговоре с которым сообщил, что при условии передачи 1,5 миллионов рублей работник департамента имущественных отношений сможет оказать предпринимателю содействие в получении на правах аренды данной земли с последующим правом выкупа. Однако чиновник в силу своих должностных полномочий такими возможностями не обладал. О поступившем предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 31 июля 2013 года заявитель встретился с доверенным лицом чиновника, которому передал 20 тысяч рублей и муляж денежных средств в размере 1 миллиона 480 тысяч рублей. После этого дальнейшие действия мужчины были пресечены работниками управления ФСБ по краю. Впоследствии при получении денег был задержан и работник департамента имущественных отношений.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на предмет выявления аналогичных фактов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости