Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту развратных действий, совершенных в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летия и половой зрелости

Ранее, 29 марта текущего года сообщалось о возбуждении следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области уголовного дела по факту изготовления и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

По данному уголовному делу помимо иных лиц привлечен к уголовной ответственности 59-летний В., заключенный под стражу.

В настоящее время следственными органами при содействии оперативных служб ФСБ России по Владимирской области установлен факт совершения В. преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летия и половой зрелости. По данному факту в отношении В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 135 УК РФ – развратные действия.

Так, расследованием установлено, что в начале марта 2013 года В., с целью удовлетворения своих половых потребностей и совершения развратных действий, игнорируя нормы морали и общественной нравственности, за денежное вознаграждение в салоне своего автомобиля принудил несовершеннолетнего к совершению развратных действий.

Через непродолжительное время В. продолжил развратные действия в отношении того же несовершеннолетнего в квартире в одном из домов города Владимира.

Уголовные дела по факту изготовления и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, и по факту развратных действий соединены в одном производстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 17:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости