Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 августа 2013 года Мужчина подозревается в разбойном нападении и сексуальном насилии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Айрата Фазлеева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, ночью 1 августа 2013 года в городе Арске Фазлеев, вооруженный резиновой палкой, одев на голову капроновый чулок, ворвался в один из домов, в котором находились 30-летнеяя хозяйка с 11-летним сыном и схватив женщину за волосы стал требовать передать ему денежные средства и ценности имеющиеся в доме. После этого, угрожая потерпевшей убийством, он потребовал, чтобы та вступила с ним в интимную связь. Получив отказ, злоумышленник ударил женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Будучи задержан, вину Фазлеев не признал. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости