Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 августа 2013 года 27-летний мужчина признался в убийстве 16-летней девочки

Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела об убийстве 16-летней жительницы села Новокургатай Акшинского района Забайкалья. Сегодня (3 августа) в ходе допроса местный житель 1986 года рождения признался в убийстве девушки.

16-летняя девочка пропала 20 июля 2013 года. В тот день в Новокургатае, где проживала девушка, отмечался день села. Последний раз девушку видели на дискотеке. Заявление о пропавшей без вести девушке поступило в следственные органы 24 июля. После проведенной проверки следствием было возбуждено уголовное дело по признакам убийства, совместно с полицией организованы поисковые мероприятия, в том числе со служебно-розыскной собакой. 3 августа 2013 года на одном из приусадебных участков в селе Новокургатай было обнаружено тело девушки. Владелец дома 1986 года рождения при первом же допросе рассказал следователям, что после ссоры задушил девушку, ее тело спрятал на своем участке. Сегодня же следователи проверили показания на месте преступления.

В настоящее время злоумышленник задержан следователями на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Готовятся документы для заключения подозреваемого под стражу и предъявления обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:03 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости