Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2013 года В Ростовской области перед судом предстанет начальник Батайского МРО УФСКН России по Ростовской области

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Батайского МРО УФСКН России по Ростовской области Игоря Чернышева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 (мошенничество) УК РФ.

По версии следствия, 7 сентября 2012 года Чернышов И., занимая должность начальника Батайского МРО УФСКН России по Ростовской области, находясь в своем служебном кабинете в здании Батайского МРО УФСКН России по Ростовской области, в ходе разговора с подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, действуя обманным путем, убедил его, что сможет оказать влияние на назначение судом наказания за совершенное им преступление. При этом Чернышов И. сообщил, что наказание, не связанное с лишением свободы, будет назначено подозреваемому только в случае передачи ему принадлежащего подозреваемому автомобиля «Тойота Камри».

В дальнейшем Чернышов И. подготовил необходимые документы для переоформления автомобиля и вынудил подозреваемого подписать фиктивный договор купли-продажи, а так же иные документы, необходимые для перерегистрации транспортного средства в органах ГИБДД, после чего фактически завладел указанным автомобилем.

Таким образом, Чернышов И. обманным путем похитил автомобиль «Тойота Камри» и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил подозреваемому имущественный ущерб в размере 389 000 рублей, который явился для него значительным.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования указанного уголовного дела было установлено, что к совершенному преступлению также причастен оперуполномоченный Батайского МРО УФСКН РФ по Ростовской области. В отношении него следственными органами Следственного комитета по Ростовской области также возбуждено уголовное дело, расследование по которому продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:03 21:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости