Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2013 года В городе Березники врач признан виновным в должностных преступлениях коррупционного характера

Собранные следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу городской поликлиники города Березники. 36-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2013 года за денежное вознаграждение врач-травматолог незаконно выдал обратившемуся на прием гражданину листок временной нетрудоспособности. При этом он внес в официальные медицинские документы заведомо ложные сведения о наличии у мужчины заболевания, которого фактически не было.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением экспертиз временной нетрудоспособности и выдачей листков нетрудосопособности, на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 07:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости