Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2013 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

В следственный отдел по городу Краснодару СКР по краю из органов внутренних дел поступили материалы, содержащие сведения об организации и проведении азартных игр. По результатам доследственной проверки 2 августа 2013 года следователем указанного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в одном из помещений, расположенных по улице Карасуно-Набережная краевого центра, в период с 27 октября 2012 года по 28 января 2013 был организован подпольный игровой зал. Преступный доход, полученный в результате незаконной деятельности, составил более 26 миллионов рублей. В ходе осмотра места происшествия следствием обнаружены и изъяты 17 игровых аппаратов. Деятельность указанного заведения была пресечена в рамках функционирования рабочей группы по противодействию незаконной организации и проведению азартных игр, в состав которой входит краевое управление СКР, прокуратура края и ГУ МВД по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, его совершившего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости