Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2013 года В Омской области супруги предстанут перед судом по обвинению в причинении по неосторожности смерти своему шестимесячному сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению семейной пары из Щербакульского района Омской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 31-летний мужчина и его 26-летняя жена вечером 30 декабря 2012 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, чтобы успокоить плачущего младенца дали ему выпись смесь спирта и воды и таблетку лекарственного средства – антидепрессанта. От острого комбинированного отравление ребенок скончался в течение суток.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, (в частности проведены 5 экспертиз и 2 исследования на полиграфе), в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости