Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2013 года В Хабаровском крае перед судом предстанет врач поликлиники, обвиняемая в коррупционных преступлениях

В Хабаровском крае перед судом предстанет врач поликлиники, обвиняемая в коррупционных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего врача-терапевта поликлиники районной больницы г. Советской Гавани, обвиняемой в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае, июле и августе 2012 года врач-терапевт за денежные вознаграждения (от 1 до 2 тысяч рублей) выдавала гражданам листки временной нетрудоспособности, освобождавшие их от работы на срок от 3 до 10 дней. На самом же деле обратившиеся к ней люди были здоровы и не имели медицинских показаний для освобождения от работы. Во время следствия злоумышленница дала признательные показания, раскаялась. Активную роль в расследовании преступлений приняли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости