Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2013 года Перед судом предстанет житель Апшеронского района по обвинению в убийстве супруги, совершенном на глазах ее малолетней сестры

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Апшеронска. Он обвиняется в убийстве супруги, совершенном с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ), нанесении побоев ее 10-летней сестре (ч.1 ст. 116 УК РФ) и совершении грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый проживал вместе с супругой, их общим ребенком и малолетней сестрой жены в одном из домов Апшеронска. При этом между супругами периодически происходили конфликты на почве ревности. Вечером 27 декабря 2012 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его женой вновь возникла ссора, в ходе которой супруг стал высказывать женщине необоснованные претензии, проявляя ревность. В результате конфликта он стал наносить руками удары по голове жены, повалив ее на пол, после продолжил избиение, причинив не менее 28 ударов. Затем мужчина принес кухонный нож, которым нанес ранение в область шеи жены. При совершении обвиняемым указанных действий в домовладении находилась 10-летняя сестра потерпевшей, которая, увидев происходящее, подбежала к мужчине с целью пресечения его действий. В ответ обвиняемый схватил ребенка за шею и, ударив о мебель, оттолкнул в сторону. После убийства жены мужчина завладел сумкой потерпевшей с находившимися в ней денежными средствами в размере, превысившем 26 000 рублей.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвердительным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости