Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Алтайского края

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, с августа 2011 года по июнь 2013 года в нежилых помещениях на территории г.Барнаула, г.Бийска, г.Новоалтайска и п.Катунь Алтайского района было организовано проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В результате совместной работы сотрудниками СУ СК России и УФСБ России по Алтайскому краю пресечена деятельность преступной группы, организовавшей на территории региона незаконный игорный бизнес. Проведено 18 обысков, в ходе которых были изъяты в общей сложности 93 игровых автомата, крупные суммы денежных средств, оружие и патроны. Азартные заведения располагались в населенных пунктах под видом сети развлекательных клубов "Махаон".

В организации проведения азартных игр на территории Алтайского края подозревается житель города Бийска.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости