Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2013 года В Кемеровской области несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовного дело в отношении 15-летнего воспитанника детского дома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 27 июля 2013 года в вечернее время, находясь в автобусе, подросток громко разговаривал по телефону, ему было сделано замечание. Юного пассажира это оскорбило, он предложил 31-летнему мужчине выйти из автобуса и поговорить. Оказавшись на улице, подросток нанес мужчине ножевое ранение и попытался скрыться. Однако потерпевший выстрелил в него из травматического пистолета. Получив незначительный ушиб, подросток вернулся и нанес мужчине еще одно ножевое ранение. Примечательно, что после этого подозреваемый сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и вызвал «скорую помощь». Раненый мужчина был госпитализирован.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости