Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2013 года Возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Ейского района, которые подозреваются в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних девочек

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной доследственной проверки 2 августа 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что подозреваемый проживал вместе с супругой и ее 18-летней дочерью. По версии следствия, в период с 2002 по 2007 годы мужчина неоднократно совершал в отношении малолетней на тот период времени дочери своей супруги насильственные действия сексуального характера. О совершенном преступлении потерпевшая длительное время никому не сообщала.

Кроме того, следователем указанного следственного отдела возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который также подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, выполняя в 2010 году работы по дому в Ейске у 41-летнего местного жителя. О данных фактах обе потерпевшие сообщили своим родственникам только сейчас. После этого матери девочек обратились с соответствующими заявлениями в следственный отдел.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, рассматриваются вопросы об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости