Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2013 года 17-летний житель города Твери задержан по подозрению в убийстве

По факту обнаружения тел 58-летней жительницы города Твери и 16-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 17-летний житель города Твери.

По версии следствия, 3 августа текущего года 16-летний и 17-летний знакомые подростки пришли на территорию заброшенного административного здания, расположенного на Московском шоссе города Твери. Находясь в указанном месте, 17-летний парень на почве личных неприязненных отношений, вооружившись металлическим ломом, нанес своему 16-летнему знакомому несколько ударов в область головы, после чего поднял последнего на крышу 3-х этажного здания и затем скинул оттуда вниз. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После произошедшего 17-летний злоумышленник вернулся к себе в квартиру, расположенную по проспекту Победы города Твери, где рассказал находившейся там своей 58-летней матери о случившемся. Женщина стала возмущаться и ударила сына по лицу ладонью, в ответ он, принесенным с собой ломом, нанес матери несколько ударов в область головы, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости