Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 августа 2013 года В Шахунском районе области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в дерзком избиение женщины – офицера полиции

В Шахунском районе области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в дерзком избиение женщины – офицера полиции

Шахунским МСО завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (причинение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 18 апреля 2013 года в ночное время начальник штаба ОМВД России по Шахунскому району майор внутренней службы, возвращалась с работы (она являлась ответственным от руководства по ОМВД). На ул. Свердлова г.Шахунья она увидела драку между молодыми людьми, причем присутствовавшие при драке девушки кричали: «Помогите! Убивают».

С целью пресечения противоправных действий офицер полиции подошла к группе дерущихся, представилась, и потребовала прекратить противоправные действия. Так как драка не прекратилась, она стала звонить в дежурную часть ОМВД. После чего злоумышленник, нанес правоохранителю кулаками множественные удары по голове и туловищу, причинив ей телесные повреждения, в т.ч. закрытую черепно-мозговую травму, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Вину в содеянном обвиняемый признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шахунский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 11:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости