Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 августа 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН, обвиняемого в совершении экологического преступления

Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора второй категории отдела охраны Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения «Специализированная психиатрическая больница» УФСИН России по региону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2013 года в вечернее время сотрудник УФСИН, находясь в городе Рыбинске, на акватории Рыбинского водохранилища, в месте нереста фитофильных видов рыб, не имея соответствующего разрешения на лов, в запретный период вылова водных биоресурсов, с применением рыболовной лесочной жаберной сети длиной 5 метров и высотой 1,5 метра произвел незаконную добычу (вылов) рыбы. Своими противоправными действиями обвиняемый причинил водным биологическим ресурсам Рыбинского водохранилища, Верхневолжскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб в размере 770 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости