Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2013 года Мужчина, подозреваемый в убийстве 16-летней девушки в Акшинском районе Забайкалья, заключен под стражу

Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела об убийстве 16-летней жительницы села Новокургатай Акшинского района Забайкалья. Сегодня (5 августа) судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании 27-летнему подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый был задержан следователями 3 августа. На первом же допросе он признался, что после ссоры задушил 16-летнюю девушку и закопал в куче навоза на своем приусадебном участке. В ходатайстве об аресте следователи привели доводы о том, что подозреваемый, оставаясь на свободе, может скрыться от следствия, имеет судимость за преступления против личности.

На сегодняшний день следователи провели обыск в доме подозреваемого, в ходе которого были изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дела. У подозреваемого изъяты биологические образцы и предметы одежды, по ним назначена экспертиза.

В ближайшее время следователи планируют предъявить подозреваемому обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости