Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2013 года В Пугачеве возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности пенсионерки

1 августа 2013 года поступило заявление 83-летней жительницы одного из сел Краснопартизанского района Саратовской области о незаконном проникновении в ее жилище, изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера. По данному факту Пугачевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, в ночное время 31 июля 2013 года 19-летний местный житель проник в жилище потерпевшей, где обнаружив последнюю, совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении нее. Соседи пенсионерки услышали крики о помощи и вызвали сотрудников полиции, которые задержали недалеко от дома потерпевшей молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса задержанный вину в содеянном не признал, пояснив, что проник в дом пенсионерки за ломом металла. По решению Пугачевского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости