Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 августа 2013 года В Архангельской области завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности на охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 1 мая 2013 года вечером в районе Саргинских болот в Шенкурском районе Архангельской области во время охоты сотрудник полиции произвел выстрел по низколетящим гусям поблизости от выхода из шалаша, где ранее находился в засидке вместе с другом и 27- летним сотрудником пограничного управления ФСБ России по Архангельской области. Во время выстрела из шалаша вышел сотрудник ФСБ, который получил смертельное ранение дробью в голову.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 13:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости