Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 августа 2013 года В Андроповском районе заведующий ветеринарным пунктом подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 7 уголовных дел в отношении заведующего Султанским ветеринарным пунктом Андроповского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2011 по 2012 год подозреваемый неоднократно выдавал ветеринарные свидетельства, дающие право на перевозку туш говядины, своему знакомому, занимающемуся закупкой мяса в Андроповском районе и его реализацией жителям Минераловодского района.

При этом ветеринарный врач вносил в указанные свидетельства заведомо ложные сведения о том, что мясо выработано на подворье жителей села Султан Андроповского района и по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы пригодно к употреблению. В действительности экспертизу туш подозреваемый не проводил и сведений об их происхождении не выяснял.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 13:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости