Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2013 года В Абдулинском районе проводится проверка по факту смерти мужчины от укуса пчелы

Днем 4 августа 2013 года в одном из домовладений, расположенных в селе Абдрахманово обнаружено тело 34-летнего жителя города Бавлы Республики Татарстан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Труп потерпевшего направлен в морг для исследования и установления причины смерти. Возможно смерть мужчины наступила в результате токсического эффекта пчелиного яда.

По предварительным данным, мужчина приехал погостить к родителям. Яд мог попасть в организм погибшего при укусе его насекомым во дворе родительского жилого.

Мать погибшего пояснила, что с её сына была аллергия на укусы пчел, так называемая «Анафилаксия».

Проводятся мероприятия, направленные на установленные всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для сведения: Анафилактический шок или Анафилаксия — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости