Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2013 года В Томской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ

Следователями Колпашевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области 02.08.2013 возбуждены два уголовных дела по фактам должностного подлога, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ.

В ходе проверки исполнительных производств установлено, что в октябре-ноябре 2011 года при совершении исполнительных действий в отношении должников, неустановленным должностным лицом, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, были составлены акты совершения исполнительных действий, от имени судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Колпашевскому району УФССП по Томской области, при этом судебный пристав-исполнитель в совершении указанных действий не участвовал, факты отсутствия у должников имущества, подлежащего аресту, не удостоверил. В результате чего были внесены заведомо ложные сведения об его участии в проведении исполнительных действий в официальные документы, что указывает на наличие признаков преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (должностной подлог).

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 13:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости