Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2013 года В Карелии возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек от удара электротоком во время движения по реке на яхте и катере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия 04 июля 2013 года около 19 часов трое жителей Ленинградской области, проходили на яхте по реке Олонка Олонецкого района. Металлической мачтой яхты была задета высоковольтная линия электропередач под напряжением в 10 тысяч вольт, находящаяся над рекой. В результате протекания электрического тока по металлическим конструкциям судна поражение током получил 75-летний пассажир, который погиб на месте происшествия. Капитан судна обратился за помощью к двум мужчинам, проходившим мимо по реке на катере. Мужчины подошли к яхте и один из них прикоснулся руками к корпусу яхты. В этот момент он получил удар током, упал в воду между судами и утонул.

В настоящий момент установлено, что при управлении парусно-моторным судном были нарушены Правила плавания по внутренним водным путям РФ. В ходе расследования уголовного дела будут назначены необходимые технические исследования и экспертизы, установлены все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости