Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2013 года Признана виновной в убийстве жительницы Псковской области

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Тамбовской области 29–летней Светлане Туевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 31 мая 2012 года Туева и 35-летняя жительница Псковской области находились на железнодорожном вокзале в поселке Зубова Поляна. Освободившись из мест лишения свободы, женщины собирались ехать домой. Однако познакомившись с молодыми людьми, они остались в поселке распивать спиртное. Вечером 2 июня 20112 года во время возникшей ссоры Туева нанесла потерпевшей один удар ножом в область шеи, от полученного телесного повреждения женщина скончалась на месте. На следующий день молодые люди на автомобиле вывезли тело потерпевшей и закопали вблизи автодороги поселок Зубова Поляна - село Уголок.

В феврале 2013 года тело убитой было обнаружено. Во взаимодействии с сотрудниками полиции была установлена причастность Туевой к убийству, она была задержана и впоследствии арестована. Вину в совершении инкриминируемого ей деяния женщина признала полностью.

Приговором суда Туевой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Четверо жителей поселка Зубова Поляна, которые помогли Туевой избавиться от тела потерпевшей, ответят в суде за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости