Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2013 года В Азове местный житель подозревается в угрозе убийством судебному приставу исполнителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 296 ч.2 УК РФ ( угроза убийством в отношении судебного пристава исполнителя в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2013, в рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель Азовского отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области, находясь у домовладения должника в городе Азове, на основании решения Арбитражного суда обратила взыскание на автомобиль BMW, принадлежавший должнику - индивидуальному предпринимателю, составив акт описи и ареста автомобиля.

В момент погрузки автомобиля на эвакуатор, должник вынес из своего домовладения гладкоствольное ружье ТОЗ, заряженное пятью патронами, направил его в сторону сотрудника отдела судебных приставов, угрожая произвести выстрелы. Высказываемые угрозы, судебный пристав, воспринимала реально, опасаясь за свое здоровье и жизнь. На предложение прекратить свои противоправные действия предприниматель не реагировал. Вместе с тем, судебным приставам, применив физическую силу, удалось обезоружить владельца арестованного имущества и передать его, прибывшим на место сотрудникам полиции МО МВД России «Азовский».

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости