Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2013 года В городе Владивостоке по подозрению в сбыте наркотического вещества задержана сотрудница полиции

16 июля 2013 года в квартире дома на улице Русская в городе Владивостоке неустановленное лицо передало за деньги гражданину наркотическое средство - героин массой 0,57 гр. Преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства не было доведено до конца, поскольку наркотическое средство было изъято у покупателя, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемое лицо является действующим сотрудником полиции, в связи с чем уголовное дело передано по подследственности в следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю для дальнейшего расследования.

6 августа 2013 года по подозрению в свершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана женщина – следователь одного из отделов полиции УМВД России по Приморскому краю 1978 года рождения.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено благодаря совместной работе сотрудников УФСКН РФ по Приморскому краю и УСБ УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 03:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости