Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2011 года В Алатыре бывшая заведующая детским садом осуждена за должностные преступления

Приговором Алатырского районного суда бывшая заведующая детского сада №3 города Алатыря признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2006 и 2008 годах заведующая издавала фиктивные приказы о приёме на работу на должность рабочего по обслуживанию и текущему ремонту оборудования в возглавляемый детский сад своего зятя. В последующем вплоть до октября 2010 года она вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о днях выполнения работы зятем, который фактически её не выполнял. На основании указанных подложных документов мужчине незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата. В результате администрации города Алатыря, в чьём ведении находится указанный детский сад, причинён ущерб на общую сумму свыше 73 тысяч рублей.

Осуждённой назначено наказание в виде 3 лет лишения права занимать должности руководителя, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в государственных корпорациях сроком на 3 года

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 09:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости