Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту истязания несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения истязаний несовершеннолетней девочки (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

По версии следствия, в период с 1 февраля 2012 года по 13 июня 2013 года, житель краевого центра неоднократно причинял физические и психические страдания своей 17-летней падчерице путем систематического нанесения побоев и совершения в отношении нее иных насильственных действий.

В феврале 2012 года мужчина, находясь в одной из квартир города Петропавловска-Камчатского, схватил свою несовершеннолетнюю падчерицу за руки и с силой затащил в ванную комнату, где в грубой форме, под угрозами применения насилия к другим членам семьи, причинил подростку физические и психические страдания, в том числе унижающие ее честь и достоинство.

Выйдя из ванной комнаты, мужчина стал наносить удары по различным частям тела матери девочки, которая пыталась заступиться за дочь. Увидев происходящее, подросток попыталась пресечь противоправные действия злоумышленника, которые он совершал в отношении матери. В ответ на попытку сопротивления, мужчина, удерживая в руках фрагмент полимерной трубы, с силой нанес не менее десяти ударов по различным частям тела несовершеннолетней.

В начале июня 2012 года попытка истязания со стороны отчима снова повторилась. Более того, используя надуманный повод о том, что девочка без его разрешения отсутствовала дома и не отвечала на звонки, отчим с силой нанес ей не менее семи ударов кулаками обеих рук, и не менее тринадцати ударов фрагментом полимерной трубы по различным частям тела.

В июне 2013 года отчим вновь с силой нанес по лицу девочке не менее трех ударов ладонью правой руки. Поводом к противоправным действиям мужчины, послужило ее не знание о том, где находится один из ключей, используемый сыном злоумышленника. Продолжая реализовывать противоправные действия, отчим наголо побрил девочку. При этом все попытки оказать ему сопротивление были подавлены с использованием деревянной скалки, которой он избивал подростка.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 06:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости