Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 августа 2013 года В Пуровском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Ямалстройавто»

Следственным отделом по г. Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам ООО «Ямалстройавто» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная умышленно, из иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что в период с июня 2012 года по май 2013 года в поселке Уренгой Пуровского района руководителями общества с ограниченной ответственностью «Ямалстройавто» умышленно, из иной личной заинтересованности, не выплачивалась заработная плата шести работникам предприятия, работающим вахтовым методом. Сумма задолженности по заработной плате составила свыше 980 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости