Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 августа 2013 года В Северодвинске в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Северодвинского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 5 мая 2013 года ночью сотрудник полиции, находясь на дежурстве, в составе группы прибыл для разбирательства по вызову в один из ресторанов города Северодвинска. После применения к 32-летнему задержанному за мелкое хулиганство наручников и помещения того в служебный автомобиль, из ложно понятых интересов службы, нанес ему множественные удары рукой по телу, причинив физическую боль.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости