Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 августа 2013 года Житель р.п. Тамала обвиняется в убийстве женщины

2 августа 2013 года в Белинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пензенской области поступило сообщение об обнаружении в собственном доме в р.п. Тамала Пензенской области тела 30-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти.

Для проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту следователем Белинского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В результате квалифицированной и скоординированной деятельности следователей и оперативных сотрудников ОВД «по горячим следам» удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался местный житель, 1981 года рождения, состоящий в близких отношениях с потерпевшей.

По данным следствия, 1 августа 2013 года в вечернее время, подозреваемый, находясь в доме потерпевшей, нанес женщине множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных колото-резанных ранений женщина скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поджег занавеску в доме и скрылся с места преступления.

Со слов подозреваемого, причиной преступления послужили высказывания потерпевшей, об измене с его знакомым, с которым накануне вечером втроем распивали спиртные напитки.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, кроме того он лишен родительских прав в отношении малолетнего сына.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 10:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости