Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2011 года Директор коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов рублей

Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Спецторг» Дениса Б., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение налогов и сборов с организации).

По версии следствия, Денис Б., являясь директором указанного предприятия, занимающегося оптовой продажей грузоподъемного оборудования, в период 2006-2009 годы (три финансовых года) путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 11 миллионов 200 тысяч рублей. Указанные им в налоговых декларациях заведомо ложные сведения заключались в завышении суммы налогового вычета и завышении сумм расхода при расчете налоговой базы по налогу на прибыль.

Данное преступление выявлено в ходе плановой налоговой проверки общества с ограниченной ответственностью «Спецторг», проведенной межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №10 по Свердловской области совместно с сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области. Материалы проверки поступили в органы следствия, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Планируется проведение допроса подозреваемого, назначение бухгалтерской экспертизы и выполнение иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости