Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2011 года В Иркутске к уголовной ответственности привлекаются трое сотрудников полиции за превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отдела полиции N 5 МВД России по г. Иркутску.

Напомним, в следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области и Управление собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области поступило заявление от жителя поселка Маркова. Он утверждает, что 3 октября 2011 года у него произошел конфликт на одной из остановок в центре Иркутска с неизвестными молодыми людьми, в ходе которого злоумышленники его избили и скрылись с места происшествия. Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники патрульно-постовой службы доставили потерпевшего в отдел полиции N 5 города Иркутска для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Однако, по заявлению мужчины в отделе его стали избивать уже сотрудники полиции. Следственными органами Следственного комитета была проведена доследственная проверка, в ходе которой факты указанные в заявлении подтвердились.

Первоначально уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий) было возбуждено в отношении 28-летнего участкового уполномоченного Ивана Шипицына. Кроме того, в ходе расследования были установлены еще двое сотрудников полиции – следователь Отдела полиции N 5 г. Иркутска лейтенант Василий Загорьян и инспектор патрульно-постовой службы лейтенант полиции Евгений Глацунов, которые подозреваются в превышении должностных полномочий. Их причастность к совершению противоправных действий по отношению к потерпевшему подтверждается записью с камер видеонаблюдения. Данная запись является одним из основных доказательств по данному уголовному делу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости