Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2011 года Житель Кущевского района признан виновным в убийстве своей супруги и ее отца, а также причинении телесных повреждений теще

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Кущевского района Михаилу Ремшу. Он признан виновным в убийстве своей 43-летней супруги и её 73-летнего отца (п.п. «а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своей теще (ч.1 ст. 112 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что женщина намеревалась развестись со своим мужем, в связи с чем, проживала в доме своих родителей в селе Средние Чубурки Кущевского района. Вечером 12 апреля 2011 года к ним домой прибыл муж потерпевшей, при этом между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес несколько ударов ножом по телу жены, убив её. На крик дочери в комнату забежал её отец, который попытался пресечь действия зятя, но также получил множественные ножевые ранения, от чего скончался. После этого Ремшу нанес удар ножом в область лица находившийся в доме матери супруги, оттолкнул ее и скрылся.

Приговором суда Ремшу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости