Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 августа 2013 года Вниманию жителей Ивановской области! Официальное заявление по делу по обвинению Мамо Ферояна в применении насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти

В последнее время в сети Интернет, блогах, среди жителей области активно распространяются и муссируются слухи и информации, не соответствующие действительности, о том, что обвиняемый Мамо Фероян по делу о применении насилия, опасного для жизни и здоровья сотрудника ГИБДД, отпущен из-под стражи и мера пресечения в виде заключения под стражу ему заменена на другую менее строгую меру в виде домашнего ареста и подписки о невыезде.

Следственным управлением на официальном сайте 25 июля 2013 года и в СМИ всех видов сообщалось о том, что в отношении подозреваемого по делу по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем было сообщено о предъявлении обвинения и версии следствия.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области официально заявляет, что по ходатайству следствия обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) Мамо Ферояну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мера пресечения следствием не изменялась. В настоящее Мамо Фероян содержится под стражей в следственном изоляторе. По уголовному делу в отношении него проводятся необходимые следственные действия.

Вышеуказанное уголовное дело находится на контроле Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина.

Следствие просит представителей общественности, жителей Ивановской области не распространять ложную информацию, полученную не от официальных источников. Официальные комментарии по делу правомочны предоставлять старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области по распоряжению руководства регионального следственного управления с соблюдением требований ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Примечание: часть 3 ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Недопустимость разглашения данных предварительного расследования» -

«Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречить интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается»

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:07 10:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости