Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2011 года В Ибресинском районе председатель районной общественной организации осуждён за уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере

Приговором Ибресинского районного суда председатель общественной организации инвалидов Ибресинского района Чувашской Республики «Гранит» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в крупном размере), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2006-2009 годах осужденный уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и единого социального налога с общественной организации инвалидов на общую сумму свыше 8,3 миллионов рублей путём отражения в документах бухгалтерской и налоговой отчётности заведомо ложные сведения о праве организации на налоговые льготы. Так, фактически указанная организация осуществляла предпринимательскую деятельность по лесопереработке, производству мебели и деревянных полуфабрикатов, в то время как уставной деятельностью, в том числе оказанием помощи инвалидам, их реабилитацией и защитой интересов, что давало бы право на налоговые льготы, она фактически не занималась.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости