Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 августа 2013 года В отношении главы г. Бердска Новосибирской области Потапова И.Н., подозреваемого в использовании должностных полномочий вопреки интересам службы, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, на протяжении 2012-2013 годов в соответствии с постановлениями главы г.Бердска Новосибирской области земельные участки, расположенные на территории муниципального образования, предоставлялись в аренду либо в собственность коммерческим организациям и физическим лицам по заниженной стоимости.

На основании распоряжений Потапова И.Н., действовавшего из корыстной заинтересованности, его подчиненные, сотрудники управления земельных отношений, природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации г. Бердска, неоднократно обращались в оценочную организацию с просьбами при составлении отчетов занижать рыночную величину годовой арендной платы за пользование земельными участками или их рыночную стоимость. Указанные действия должностного лица повлекли существенные нарушения прав и законных интересов муниципального образования в виде недополучения денежных средств от сдачи в аренду и продажи земельных участков на территории г. Бердска в размере более 1 800 000 рублей.

Данные факты были выявлены в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области, по материалам которой исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области в отношении Потапова И.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:08 07:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости