Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя КГУ, подозреваемой в получении взятки

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя декана индустриально-педагогического факультета Курского государственного университета, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в июле 2011 года к подозреваемой обратился её знакомый с просьбой поспособствовать в поступлении на первый курс заочной формы обучения индустриально-педагогического факультета «КГУ» одного молодого человека. Сотрудник института согласилась за вознаграждение оказать помощь, что и было ею сделано при сдаче вступительных экзаменов. После того, как парень был зачислен на 1 курс желаемого факультета, злоумышленница попросила за свои услуги взятку в размере 15 тысяч рублей. 17 августа 2011 года при передаче взятки, которая состоялась в машине на стоянке около Курского государственного университета, подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости